1 Февраль, 2016
Выбор между веб-студией и бесплатным конструктором для создания сайта

На сегодняшнее время существует несколько способов создать свой сайт

 

На сегодняшнее время существует несколько способов создать свой сайт.

1. Создание самостоятельно через бесплатные или платные CMS (joomla, wordpress, bitrix и другие). Нужно лишь скачать или купить систему управления, потом неделями разбираться, как сменить логотип или сменить фон, сделать шрифт побольше, и даже если вы все освоили и сделали свой сайт, выглядеть он будет довольно уныло и непрезентабельно.

2. Создать бесплатно через Конструкторы сайтов. Тут уже попроще: есть готовые шаблоны, можно перетаскивать элементы дизайна по экрану, уже встроены модули для определенных целей. В течение пары дней вы сможете сделать более-менее приличный сайт в конструкторе. Но есть ограничения.

3. Создать сайт через веб-студию. Нужно лишь только согласовать Техническое задание, определиться с дизайном (можно выбрать из множества шаблонов в интернете), все остальное делает за вас студия. В среднем при помощи специалистов можно создать, оформить и наполнить информацией ваш сайт-визитку по цене примерно в 5000 рублей. Если у вас серьезный бизнес, и вы хотите привлечь много клиентов с интернета то сумма это не такая уж и большая. Лучше обратиться за помощью к веб-мастерам, ведь если уже делать сайт-визитку или интернет-магазин, то делать это качественно и профессионально.

Конструктов сайтов или веб-студия

Онлайн-конструктор позволяет выбирать из готовых вариантов дизайна и макета сайта одними кликами мышкой по кнопкам, в любой момент можно бесплатно поменять дизайн, можно самому загружать картинки и текст, хотя эта возможность сейчас присутствует практически на всех сайтах.

Но вы не сможете загрузить свой дизайн, конструктор по созданию сайтов таких возможностей не даст, так как, во-первых, дизайн сайта и оформление вы будете выбирать из уже существующего ассортимента макетов, во-вторых, количество модулей там жестко ограничен. Специалисты веб-студии создадут недорого сайт-визитку, учитывая специфику, тематику фирмы, бизнеса и все ваши пожелания. Приходим к выводу, что если вы действительно хотите, чтобы сайт-визитка был полезен для вашего существующего бизнеса, вам необходимо доверить создание сайта веб - студии. А конструкторы сайтов подходят для тех, у кого небольшой бизнес и он хочет быстро разместиться в сети, попробовать и понять нужно ли ему это вообще или нет.

Плюсы конструкторов сайта

  • Просты в использовании. Всё делается пошагово, кнопками, объекты можно перемещать по экрану мышкой. Вам не придётся разбираться со сложными кодами HTML и CSS.
  • Наличие готовых шаблонов макетов, для создания которых самостоятельно требуется знание языка программирования HTML.
  • Быстрая индексация в поисковых системах
  • Возможность бесплатно сменить дизайн, если что-то не понравилось
  • Простота обслуживания – все файлы хранятся на сервере конструктора, персонал по обслуживанию выбранного конструктора сайтов делает резервные копий данных, при взломе сами восстанавливают файлы.
  • Возможность создания интернет-магазина (платно)..

Минусы конструкторов сайта

  • Реклама на вашем сайте, которую можно отключить только за деньги.
  • Незапоминающийся цифровой домен 3го уровня, вида 12121212.mya5.ru, в бесплатной версии. Подключить свой домен можно только за деньги.
  • Нет возможности бесплатно подключить интернет магазин
  • Невозможность полного переноса сайта на другой хостинг.
  • Нельзя устанавливать на хостинг сторонние скрипты, можно использовать только штатные. Если вам понравился какой-нибудь внешний модуль, то вы не сможете его установить
  • Иногда администрация банит сайты без возможности восстановления, обжалованию не подлежит;
  • Ограниченное количество шаблонов. В отличии от сайтов сделанные в студии вы не ограничены в фантазиях, в интернете есть великое множество как платных так и бесплатных шаблонов
  • Навязчивые предложения платных услуг.

 

Небольшое сравнение цен на популярные сайты конструкторы с ценами нашей веб-студии (цены на 9 сентября 2016 по курсу доллара)

Услуги

Wix

Ucoz

Nethouse

Weebly

Наша Студия

Отключение рекламы, премиум шаблоны, подключение своего домена вида www.site.ru

5700 в год

6720 в год

3900 в год 9360 в год

5000 рублей навсегда

Интернет-магазин

7200 в год

13440 в год

3900 в год 18960в год

8500 рублей навсегда

Полная независимость от площадки нет нет нет нет да
Неограниченное редактирование дизайна нет нет нет да да
Устнановка любого сприпта и функционала нет нет нет нет да
Окупаемость 10 мес. 7 мес. 1,5 года 5 мес.  

 

Итоги

В приведенной таблице видно, что создание сайта в нашей компании окупиться вам в течение года или даже раньше. При этом вам ничего не нужно будет самими изучать, тратить свое время и нервы, вы не будете ограничены ни в какие рамки по дизайну и функционалу.

Подробнее об услугах по разработке и продвижению сайта в Тюмени вы можете прочитать на нашем сайте http://website72.ru

Все права сохранены  ©  Создание сайтов в Тюмени. Сайты недорого за 3500. Интернет-магазин за 8500

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://website72.ru/news/read/vybor-mezhdu-veb-studiej-i-besplatnym-konstruktorom-dlja-sozdanija-sajta.html